Возможна ли самостоятельная установка?

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Kesha » 23 ноя 2013, 21:25

Здравствуйте. Как мне быть?? Я купил уаз 4 дня назад, 315195 (хантер) б/у (я 3й владелец). На нём установлены силовые бампера "РИФ" спереди и сзади. По документам, тёмно зелёный металлик а реальности Изображение. Сверху стоит самодельный багажник и в переднем бампере установлены 2 ПТФ "Hella". Ни каких чеков у меня нет и сертификатов. Вчера поставил авто на учёт договор купли-продажи оригинал в ГАИ, копий нет!! В документах - цвет тёмно зелёный (в пояснении комбинированный) в момент постановки на учёт, устанавливал штатные бампера. Сейчас машина как на фото. Каким образом мне надо вносить изменения и зачем вообще они нужны??
Kesha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:02

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение VladimirVS » 25 ноя 2013, 12:50

Каким образом мне надо вносить изменения и зачем вообще они нужны??

Порядок здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
В настоящий момент изменение конструкции АМТС не зарегистрированное в ГИБДД влечет запрет эксплуатации, цитирую п.7.18 ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Правил дорожного движения РФ:
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение Kesha » 30 ноя 2013, 00:08

VladimirVS писал(а):
Каким образом мне надо вносить изменения и зачем вообще они нужны??

Порядок здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
В настоящий момент изменение конструкции АМТС не зарегистрированное в ГИБДД влечет запрет эксплуатации, цитирую п.7.18 ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Правил дорожного движения РФ:
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации

Вы не ответили на вопрос!!!!!!!!! У меня нет договора купли продажи, оригинал в гаи. У меня нет документов подтверждающих право собственности на силовые бампера. Я не устанавливал сам ни чего и в сервисе тоже. Так какие мне документы нужны??
Kesha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 21:02

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение ГригорийФФ » 30 ноя 2013, 13:20

Для начала обратитесь в свое ГИБДД в технадзор для уточнения - можно ли эксплуатировать ТС в таком виде.
Если скажут что можно - тогда нет и проблемы.
Если ответят что нужно легализовать, то расскажут и про процедуру, и про документы.

Фонд ничего не навязывает, а только дает заключения в случае их требования со стороны ГИБДД
Вы спросили, вам ответили про требования закона.

Что касается тех компонентов, которые подлежат сертификации - то она подтверждает соответствие компонентов требованиям стандартов.
Если компонент бу (стоял с завода либо устанавливался на ТС-донор согласно процедуры) - то значит его соответствие уже было подтверждено ранее, поэтому повторно сертификат не нужен.
Если компонент новый - то нужен сертификат.
Эксперты фонда не могут удаленно проверить соответствие автокомпонентов стандартам, потому в необходимых случаях и требуется сертификат.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение VladimirVS » 02 дек 2013, 09:25

Вы не ответили на вопрос!!!!!!!!! У меня нет договора купли продажи, оригинал в гаи.

Вот Ваш вопрос:
Каким образом мне надо вносить изменения и зачем вообще они нужны??

Вот наш ответ:
Порядок здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
В настоящий момент изменение конструкции АМТС не зарегистрированное в ГИБДД влечет запрет эксплуатации, цитирую п.7.18 ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Правил дорожного движения РФ:
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации

Какой вопрос, такой и ответ!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня нет документов подтверждающих право собственности на силовые бампера. Я не устанавливал сам ни чего и в сервисе тоже. Так какие мне документы нужны??

То, что вы купили незаконно переоборудованный авто - ваши проблемы, мы Вам указываем путь легализации (см. ответ). Другого пути нет!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 03 дек 2013, 15:01

Kesha писал(а):...... в момент постановки на учёт, устанавливал штатные бампера.
Сейчас машина как на фото. Каким образом мне надо вносить изменения и зачем вообще они нужны??


После законной постановки на учёт (без изменения конструкции), Вы установили силовые бампера, т.е.
внесли изменения. Поскольку бампера фактически приобретались у прежнего владельца автомобиля, то
документы на них требуйте у него, кроме этого заключайте с ним ДКП на эти детали. А затем процедура переоборудования (стандартный порядок).
По сути, это должен был сделать прежний владелец когда произвёл изменения, и поскольку это не было
сделано, в РЭО ему на законных основаниях должны были отказать в проведении регистрационных действий.
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение alexplague » 01 июл 2014, 09:35

Здравствуйте, УАЗ 396201. Внесены следующие изменения:
- Поднят кузов на проставках 7 см.
- Установлены колеса BFGodrich MT 33x10,5 на дисках 8' с вылетом -19
- Установлен самодельный бампер кенгурин сделанный из швеллера и трубы с площадкой под лебедку.
- Установлена лебедка Electric Winch 12500

Все работы производились самостоятельно, как можно узаконить данные изменения конструкции авто.
alexplague
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:28


Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение alexplague » 01 июл 2014, 14:30

Стандартный порядок оформления переоборудования ТС


А не возникнет ли вопросов по самодельному бамперу и самодельным проставкам между кузовом и рамой.
И еще в ГИБДД требуют чеки на резину и колесные диски, а их нет, как быть с этим.
И сколько будет стоимость Заключения.
alexplague
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:28

Re: Возможна ли самостоятельная установка?

Сообщение VladimirVS » 02 июл 2014, 09:23

А не возникнет ли вопросов по самодельному бамперу и самодельным проставкам между кузовом и рамой.

самодельный бампер
И еще в ГИБДД требуют чеки на резину и колесные диски, а их нет, как быть с этим.

"Найти" их.
И сколько будет стоимость Заключения.

в р-не 5000р.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27