удлинение рамы автомобиля ЗиЛ

удлинение рамы автомобиля ЗиЛ

Сообщение bum » 15 мар 2016, 10:16

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста корректно ли будет внести такие изменения:
1. Изменение колесной базы путем смещения задней тележки назад по раме;
2. Также планирую удлинить после этого задний свес путем установки внахлест соответствующей длины швеллера (получится длина от кабины до тележки и от тележки до заднего конца рамы одинаковой - по 2,1 метра);
3. ЗиЛ с КУНГом, то есть в последующем будет удлинена и будка, соответственно удлинению рамы (общая длина кунга выйдет около 7ми метров).

И, если всё это возможно, могу ли я произвести все работы самостоятельно, имея диплом техника-механика и запись в трудовой о работе слесарем м.с.р.?

Изменение в штатные системы: удлинение карданов, удлинение трубок тормозных магистралей (купленными в автомагазине такими-же латунными трубками), удлинение проводки на задние фонари.

спасибо!
bum
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:03

Re: удлинение рамы автомобиля ЗиЛ

Сообщение peredelkin » 15 мар 2016, 17:02

1. Изменение колесной базы путем смещения задней тележки назад по раме;

На сколько?
2. Также планирую удлинить после этого задний свес путем установки внахлест соответствующей длины швеллера (получится длина от кабины до тележки и от тележки до заднего конца рамы одинаковой - по 2,1 метра);
Изменение колесной базы, заднего свеса, требования к надрамнику
3. ЗиЛ с КУНГом, то есть в последующем будет удлинена и будка, соответственно удлинению рамы (общая длина кунга выйдет около 7ми метров).

Требования к удлинению колесной базы
И, если всё это возможно, могу ли я произвести все работы самостоятельно, имея диплом техника-механика и запись в трудовой о работе слесарем м.с.р.?

Нет, работы только на сертифицированном сервисе (код ОКУН 017408, 017410).
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: удлинение рамы автомобиля ЗиЛ

Сообщение bum » 15 мар 2016, 18:21

Очень не хотелось резать раму, поэтому думал про увеличение базы путем перемещения тележки, оценив объем работ, решил что лучше таки сделать как удлиняют газели - резать раму за кабиной и удлинять вставками.
удлиняться база будет в районе 1,9-2 метров.
ваши ссылки о способах удлинения просмотрел, спасибо.
правильно я понял, что достаточно удлинить вставками уголков, вложенных внутрь швеллера рамы и приклепанных (привёрнутых) в соответствии со схемой, приведенной вами?
удлинение кунга тоже является изменением конструкции? ведь ни в каких документах на машину размеры будки не фигурируют вообще..

про выполнение работ понял, печально. работы несложные, а где искать такой сертифицированный сервис, непонятно.
bum
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:03

Re: удлинение рамы автомобиля ЗиЛ

Сообщение peredelkin » 16 мар 2016, 10:50

решил что лучше таки сделать как удлиняют газели - резать раму за кабиной и удлинять вставками.

Рама в р-не крепления тележки, как правило всегда усилена заводом-изготовителем, поэтому резать раму в базе будет правильнее.
правильно я понял, что достаточно удлинить вставками уголков, вложенных внутрь швеллера рамы и приклепанных (привёрнутых) в соответствии со схемой, приведенной вами?
Способы усиления нигде не регламентированы, в ссылке указан один из способов. Можете воспользоваться им.
удлинение кунга тоже является изменением конструкции? ведь ни в каких документах на машину размеры будки не фигурируют вообще..

удлинение кунга тоже является изменением конструкции, размеры кунга фигурируют в ОТТС при сертификации ТС.
про выполнение работ понял, печально. работы несложные, а где искать такой сертифицированный сервис, непонятно.

Мы не просто так рекомендуем проводить работы на сертифицированном предприятии, это делается для того, чтобы удлинение рамы проводилось с сохранением прочности конструкции. Это подтверждает сертификат сервиса.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: удлинение рамы автомобиля ЗиЛ

Сообщение bum » 16 мар 2016, 11:04

я понял, спасибо!
буду думать есть ли смысл гнать машину в Нижний Новгород или решить проблему другим путем..
bum
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:03

Re: удлинение рамы автомобиля ЗиЛ

Сообщение bum » 18 мар 2016, 09:13

и снова про ЗиЛ) извините за назойливость)
любые работы по переоборудованию грузовика положено осуществлять на сертифицированном предприятии или что-либо я могу сделать сам?
конкретнее - замена ДВС со всей трансмиссией, включая мосты, на таковые от УАЗ 3163. т.е., как минимум из самопала - установка соответствующих кронштейнов креплений на раму.
bum
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:03

Re: удлинение рамы автомобиля ЗиЛ

Сообщение peredelkin » 18 мар 2016, 15:49

любые работы по переоборудованию грузовика положено осуществлять на сертифицированном предприятии?

Да, все работы, вами перечисленные, только на сервисе!
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3