Увеличение количества посадочных мест в Паз 3205

Увеличение количества посадочных мест в Паз 3205

Сообщение Lux2018 » 10 июл 2023, 13:10

День добрый! Подскажите пожалуйста: Имею автомобиль марки Паз 32053. автомобиль уже переоборудован в категорию "С" грузопассажирское транспортное средство. Физически и документально. Это бывшая автолавка. У меня официально зарегистрировано два пассажирских места помимо сиденья водителя. Этот автомобиль в настоящий момент я переоборудую в автодом с документальным оформлением. В моих планах было увеличить количество посадочных пассажирских мест до пяти. Сиденья я планировал разместить точно так же как и в обычном, стоковом Пазике т.е. два сдвоенных пассажирских места, оборудованных ремнями бехопасности стоящих друг на против друга, позади сиденья водителя. Одно сдвоенное место по ходу движения и одно сдвоенное против хода движения. И одно одиночное сиденье, развёрнутое по ходу движение но на штатные места крепления перед дверью (штурманское) ( на правой арке колеса). в штатке там стоит сиденье но против хода. Проблема заключается вот в чём: уже две конторы, которые позиционируют себя официальными представителями испытательных лабораторий в Нижнем Новгороде говорят, что сиденья бывшие в употреблении и от другого автомобиля (моё предложение было от Паз "Вектор") ставить категорически нельзя. Ставить можно только новый сиденья и конкретно прошедшие сертификацию в составе конвретного транспортного средства. Т.е. переводя на русский язык я могу поставить сиденья только от Паз 3205 и не какие другие. На мой ответ, что Паз 3205 комплектовался очень ограниченным количеством сидений с ремнями безопасности, а именно сиденья сопровождения в школьных автобусах, а так он не комплектовался такими сиденьями и их днём с огнём не найти они разводят руками и говорят ставить можно только сиденья конкретно от Па3 3205. Стандартные лавки, которые устанавливались на всех пазиках не пройдут сертификацию, так как они не имеют ремней безопасности и предназначены только к эксплуатации в режиме города, без права выезда за город.И ещё, установка таких сидений как мне сказали эти представители, может быть произведена только в организации имеющей право и сертификат на установку сидений именно в Паз 3205. В Нижнем Новгороде (именно здесь всё происходит) как выяснилось, таким сертификатом обладает только одна фирма: "Мега Сервис НН" и они за установку пяти сидений, естественно купленных только у них (другие они ставить просто отказались) запросили 200000 рублей. Можете подсказать неужели увеличение количества посадочных мест без изменения категории транспортного средства действительно происходит так как я описал? и я не могу просто поставить штатные сиденья от пазика в штатные места, предусмотренные заводом изготовителем в нужном мне количестве и официально увеличить количество посадочных мест?
Lux2018
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 22:23

Re: Увеличение количества посадочных мест в Паз 3205

Сообщение Биркин Алексей » 10 июл 2023, 14:29

Добрый день
Внесение изменений в конструкцию ТС регламентируется Постановлением Правительства № 413. Установка дополнительных сидений является внесением изменений в конструкцию. Однако сиденья можно установить любые сертифицированные. Если у Вас по документам не автобус, то установить может любой сертифицированный сервис.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron