Отказ на заявление о внесении изменений

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 23 июн 2015, 00:29

nismo74 писал(а):История продолжается!
Как все уже увидели из моих сообщений мной был получен отказ из МРЭО ГИБДД г.Магнитогорскка на заявление о возможности изменений в конструкцию транспортного средства. Дословно отказ звучит так (орфография оригинала): "Внесение изменений в конструкцию транспортного средства не возможно т.к. к внесению изменений в конструкцию транспортного средства не могут быть отнесены работы, связанные с нарушением целостности конструкции транспортного средства-кузова " (вроде это цитирование п.35.4 приложения 2 приказа 1001, отменённого (о пункте) приказом 605-могу ошибаться). И всё, никаких ссылок на НПА, ничего!
Далее, конечно, суд! В нём, видимо, придётся доказать, что внесение изменений в конструкцию ТС невозможно без нарушения его целостности.

Есть приказ №707. Он о порядке расмотрения обращений граждан в структуре МВД. Приказ, на мой взгляд, даже круче 59-го ФЗ))

Так вот, п. 145 этого приказа запрещает исполнителю, рассматривающему обращение,давать ответы без ссылок на НПА!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Pasha130686 » 23 июн 2015, 15:56

Митчелл писал(а):
nismo74 писал(а):История продолжается!
Как все уже увидели из моих сообщений мной был получен отказ из МРЭО ГИБДД г.Магнитогорскка на заявление о возможности изменений в конструкцию транспортного средства. Дословно отказ звучит так (орфография оригинала): "Внесение изменений в конструкцию транспортного средства не возможно т.к. к внесению изменений в конструкцию транспортного средства не могут быть отнесены работы, связанные с нарушением целостности конструкции транспортного средства-кузова " (вроде это цитирование п.35.4 приложения 2 приказа 1001, отменённого (о пункте) приказом 605-могу ошибаться). И всё, никаких ссылок на НПА, ничего!
Далее, конечно, суд! В нём, видимо, придётся доказать, что внесение изменений в конструкцию ТС невозможно без нарушения его целостности.

Есть приказ №707. Он о порядке расмотрения обращений граждан в структуре МВД. Приказ, на мой взгляд, даже круче 59-го ФЗ))

Так вот, п. 145 этого приказа запрещает исполнителю, рассматривающему обращение,давать ответы без ссылок на НПА!

Соответственно перед тем как подавать заявление в суд есть смысл написать жалобу в прокуратуру со ссылкой на нарушение п. 145 приказа МВД 707 и попросить привлечь должностное лицо к ответственности по ст. КОАП:

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Как вариант можно потролить так.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Makc_163 » 21 сен 2015, 21:57

Все доброго времени суток. Кто нибудь нашел письмо Газа которое запрещает переоборудование. Хотелось бы с ним ознакомииться.
Makc_163
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:54

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 сен 2015, 20:50

Makc_163 писал(а):Все доброго времени суток. Кто нибудь нашел письмо Газа которое запрещает переоборудование. Хотелось бы с ним ознакомииться.


Конкретно у меня нет этого письма. Не совсем понимаю для чего Вам необходимо это письмо? Предполагаю, что это лишь мнение, основанное на коммерческой политике предприятия.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Makc_163 » 22 сен 2015, 21:33

Пархоменко Юрий писал(а):Конкретно у меня нет этого письма. Не совсем понимаю для чего Вам необходимо это письмо? Предполагаю, что это лишь мнение, основанное на коммерческой политике предприятия.


Я просто хочу собрать всю необходимую информацию перед переоборудованием. Просто если оно реально существует то ни о каком переоборудовании семейства Газ не может быть и речи. Сразу получишь отказ.
Makc_163
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:54

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 23 сен 2015, 08:16

Здравствуйте!Помогите советом.
В Мае месяце приобрёл Газель АВТО-ЛАЙН. Сразу же решил переоборудовать её в АВТО-ЭВАКУАТОР. Написал заявление в Вашу организацию, получил положительное заключ. о возм. внесения изменений в конструкцию. Написал заявление в Тульское МРЭО на ул Советская 110. Заявление приняли, авто осмотрели, подписали и сообщили перечень док-тов которые я должен предоставить после переоборудования. В соответствии с перечнем после выполненных работ в Июле месяце я пригнал авто на осмотр. Заявление подписали с отметкой "ВОЗМОЖНО". к ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛОЖИЛ: Заключение о возм. внес. изм., Акт выполненных работ с заявлением-декларацией и всеми сертификатами. Диагностическую карту, Протокол технич-ой экспертизы, Квитанцию оплаты госпошлины. И соответственно СОР.
Через полтора месяца (вместо положенного одного месяца рассмотрения) кормления завтраками, мне возвращают весь пакет документов со свидетельством НО БЕЗ ПЕЧАТИ И ПОДПИСИ НАЧАЛЬНИКА. Устно заявив , что по данному авто однозначно отказ т.к. уничтожение вин номера над сдвижной дверью. Письменно отказ дать отказались. Пошёл в кабинет к начальнику, он со мной разговаривать не стал. Лишь указал на дверь секретаря. Секретарь посоветовала написать заявление на имя начальника и опустить его в почтовый ящик НА УЛИЦЕ ПЕРЕД ВХОДОМ В МРЭО.
2 сентября 2015г я ушёл из мрэо потеряв время с 22 июля 2015г ни чего не добившись.Мне вернули весь мой пакет док-ов. Заявление отправил письмом с уведомлением. 7 сентября я получил уведомление , что письмо в МРЭО получили. Сегодня 23.09.2015г, ответа нет (хотя рассмотреть обязаны в течении 10 суток).
1) КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ? Ведь на всех этапах в заявлении мне писали "Возможно", на осмотре на площадке всё Соответствует. А на финиш "устный отказ".
2) Могу ли я на СОБСТВЕННОМ авто с собранным пакетом документов передвигаться без нарушения пдд? Цвет изменён, Категория в документах "д" , а по факту эвакуатор категории "б". Категории "д" не имею. Страховка и техосмотр в порядке. По сути я уже полгода без авто. хотя налоги за него исправно плачу.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 23 сен 2015, 14:37

Пархоменко Юрий писал(а):
Конкретно у меня нет этого письма. Не совсем понимаю для чего Вам необходимо это письмо? Предполагаю, что это лишь мнение, основанное на коммерческой политике предприятия.

У нас был суд по замене агрегата: там гаишники размахивали ответом оф. дилера японской марки, в котором гендиректор писал, что не ввозит рамы от производителя для того, чтобы их устанавливать взамен пришедших в негодность.
Гаишники доказывали, что этот ответ - есть истина в последней инстанции, которая запрещает проводить замену рамы на японских автомобилях.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Митчелл » 23 сен 2015, 14:41

rus7171
Земляк!
Тульские Гаишники лютые, но бестолковые!
Я бы на Вашем месте пошел бы в ГАИ, сделал бы лицо кирпичом и подал бы документы на перерегистрацию и внесение изменений. А когда получил бы отказ, то двинул бы в суд.
Вот была бы песня: отказ в регистрации из-за того, что ССКТС неправильно оформлено....
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение rus7171 » 23 сен 2015, 23:04

Митчелл писал(а):rus7171
Земляк!
Тульские Гаишники лютые, но бестолковые!
Я бы на Вашем месте пошел бы в ГАИ, сделал бы лицо кирпичом и подал бы документы на перерегистрацию и внесение изменений. А когда получил бы отказ, то двинул бы в суд.
Вот была бы песня: отказ в регистрации из-за того, что ССКТС неправильно оформлено....

Класс! Что-то даже этот вариант в голову не пришёл!!! Спасибо за совет, на неделе попробую :lol: . Только что они мне напишут в отказе в мрэо? И они ведь с Новомосковска могут в Тулу позвонить, а те им скажут мои документы " потерять" или ещё какую гадость. Но всё равно попробую.
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Отказ на заявление о внесении изменений

Сообщение Makc_163 » 24 сен 2015, 09:25

delete this message
Последний раз редактировалось Makc_163 25 сен 2015, 09:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Makc_163
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6