Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение DMAD » 17 апр 2012, 10:57

Местная контора, занимающаяся сертификацией, согласилась выдать свидетельство БКТС, но им требуется "Свидетельство и присвоении WMI", где его получить?
DMAD
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:26

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение Пархоменко Юрий » 17 апр 2012, 14:19

Местная контора, занимающаяся сертификацией, согласилась выдать свидетельство БКТС, но им требуется "Свидетельство и присвоении WMI", где его получить?

Обычно этим занимается ФГУП НАМИ, подразделение стандартизации.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение -ST1L- » 23 апр 2012, 13:27

Здравствуйте, у меня имеется Honda V65 vf1100s sabre с мотором 1100сс стоит на мне в гибдд. Я хочу поставить мотор 1100сс от него в раму Honda V45 vf750c magna, для этого была приобретена V45 magna без мотора c свидетельством на высвободившийся агрегат на раму. Рама была переварена (расширена на 5см правая нижняя сторона и перенесены 2 из 3х креплений двигателя) все уже собрано. Сейчас необходимо оформить изменения в гибдд.
Уточните пожалуйста возможно такого переоборудования и правильно ли я все понял по поводу документов:
1. беру в гибдд заявление о внесении изменений, заполняю подписываю там же,
2. присылаю вам копию заявления и всех остальных документов, затем получаю у вас заключение о возможности переоборудования ТС,
3. получаю декларацию об объеме и качестве выполненных работ и документы от сервиса (копии сертификатов) и с этим снова в гибдд уже на переоборудованном тс.
И еще аопрос, как должна быть составлена "декларацию об объеме и качестве выполненных работ" если переоборудование производилось самостоятельно и где получить "документы от сервиса (копии сертификатов)" в таком случае (может быть дадите наводку где в Москве есть такой сервис, готовый предоставить нужные бумаги).
-ST1L-
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:43

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение Биркин Алексей » 24 апр 2012, 09:38

1) по оформлению документов все верно понимаете
2) по переоборудованию я не понял что Вы делате? если двигатель на раму V45 ставите, то этот мотоцикл на учете стоять должен.
3) либо вы делаете самостоятельно (тогда от сервиса документы не нужны), либо нет (тогда декларацию Вам там заполнят). Декларация как анкета, заполняя отвечаете на вопросы.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение -ST1L- » 24 апр 2012, 10:44

Алексей спасибо за ответ, есть sabre v65 vf1100 стоит на мне на учете, есть рама от magna v45 vf750 с доками на высвободившийся номерной агрегат на меня, она разварена под сэйбровский мотор. В кратце хочу на sabre v65 поставить раму от v45 magna дабы получить магну с 1100сс мотором от сэйбра (от сэйбра в конце останутся тока доки и мотор с навесным).
-ST1L-
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:43

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение Биркин Алексей » 25 апр 2012, 09:24

поменять раму можно
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение kinderzinger » 25 июл 2012, 16:53

Доброго времени суток, вопрос поднимался в этой теме неоднократно, но все сообщения довольно старые, хотелось бы уточнить как сейчас обстоят дела с легализацией самоделок. А в частности какие действия я должен совершить для постановки на учёт следующего ТС(если в данное время это возможно):

- двигатель заз 40лс
- рама на основе урал м66
- вилка и колёса урал волк

заранее спасибо за ответ
kinderzinger
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:47

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение Биркин Алексей » 26 июл 2012, 08:37

зарегистрировать самоделку можно получив свиделество БКТС viewtopic.php?f=2&t=3043
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение Леха » 07 сен 2012, 14:50

Добрый день! Я недавно звонил к вам, узнавал про переоборудование урала. Вот фото
Вложения
2012-09-07 15.34.59-1.jpg
Леха
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:52

Re: Легализация мотоциклов изготовленных самостоятельно

Сообщение Леха » 07 сен 2012, 14:56

Изменен наклон вилки на 4 градуса, установлена вилка от иж орион, изменена задняя часть рамы, изменен маятник (сидит на подшипниках), бак с какогото американца, установлан инжектор норма Россия 83, вынос ног на основе урал волк
Леха
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:52

Пред.След.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3