Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение Samodelkin » 04 июл 2010, 17:14

Здравствуйте.
Перелопатил весь форум, но не нашел ответов на все интересующие вопросы. Я энтузиаст самоделкин, не имею никаких технических образований и дипломов, но темнеменее хорошо разбираюсь во всех технических примудростях, и мало что понимаю во всех этих юридических терминах :) А теперь вопросы. Если я возьму кузов газ м-20 / газ 21 на который нет абсолютно никаких документов, доработаю его, лишнее отрежу, нужное приварю, где надо усилю, также возьму двигатель от какой-либо иномарки (без документов), плюс еще кучу разных запчастех от кучи разных автомобилей, всё это грамотно, правильно и безопасно скомпоную в одно целое, получив качественный автомобиль не уступающий по характеристикам современным машинам, смогу ли я сие чудо зарегистрировать? Из прочитанного понял, что без тех. образования нужно проходить экспертизу в какой-либо конторе по ремонту авто с необходимыми лицензиями, как это происходит и почему ваши эксперты не могут определить качество изготовления (а оно к слову будет на высшем уровне)? Что будет если лимит в 105км.ч будет превышен?

Еще я понял, что имея авто с документами несложно оформить замену тех или иных узлов, но на то он и самоделкин, что собирает из того, что никому ненужно и "бездокументно". Спасибо.
Samodelkin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:38

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение Биркин Алексей » 05 июл 2010, 08:20

1) В соответсвии с Приказом от 24 ноября 2008 г. N 1001 МВД РФ "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" - "Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства: изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, ...".

2) В соответсвии с Приказом от 7 декабря 2000 г. N 1240 МВД РФ "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору" - "Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства..." (т.е. автомобиль должен стоять на учете до переоборудования)
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение infoman » 02 сен 2010, 21:38

а можно ли поставить на учёт машину имея лиш на руках документы.... ибо в машине из живого остался лишь двигатель остальное сгнило.... и везти её в гибдд невозможно... ну а после регистрации типа начать переделку капитальную....
infoman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:12

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение infoman » 02 сен 2010, 21:41

ну типа кузов самодельный без номерной а двигатель от этой машины...

ситуация такая - хотим сделать авто под старину типа ягуар ss-100
имеем :
1)раму уазика(идеально подходит под это авто)
документы на уазик есть все но от уазика кроме рамы и кузова ничего не осталось... не повезёш же его в гибдд? без колёс на учёт....

2) автомобиль волга 24 с прогнившим донельзя кузовом переломленой полурамой но с хорошим двигателем(новым) и подвеской
документы на волгу тоже все есть как и на уазик в целом на весь автомобиль... но её опять же не повезёшь в гибдд ибо у неё в салоне мох растёт...

как быть посоветуйте? можно ли какимто образом поставить на учёт и начать переделку?
планируем на раму уаз ставить двиг и подвески от волги а кузов стеклопласт
infoman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:12

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение Биркин Алексей » 03 сен 2010, 07:22

Технически установить на шасси УАЗа двигатель от ГАЗ-24 и стеклопластиковый кузов возможно, но при этом надо иметь документы на все номерные агрегаты (например, свидетельства на высвободившийся номерной агрегат). А как поставить на учет а/м не на ходу и высвободить с него номерной агрегат Вам лучше уточнить в ГИБДД (вопрос не технический, а юридический).
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение infoman » 03 сен 2010, 07:27

понимаю что так нельзя нужно ставить на учёт....

а можно сделать так?:
есть ещё одна волга
с документами снятая с учёта
1)поставить на учёт
2)подать заявку на изменение
3)подать вам список документов весь
3) получить от вас заключение
4) полученные документы отнести в мрэо и получить положительный ответ
5) заменить двигатель этой поставленной на учёт волги на двигатель волги у которой сгнил кузов
6) заменить кузов этой волги на безномерную раму УАЗ(рама идёт без номера но на кузов уаза есть все номер и документы собственника)

таким образом в ПТС от волги которая поставлена на учёт неостанется ничего что было изначально (изменится номер двигателя и кузов будет значится как безномерной)

пройдёт ли такой хитрый ход в ГИБДД?
infoman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:12

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение infoman » 03 сен 2010, 07:34

Алексей писал(а):Технически установить на шасси УАЗа двигатель от ГАЗ-24 и стеклопластиковый кузов возможно, но при этом надо иметь документы на все номерные агрегаты (например, свидетельства на высвободившийся номерной агрегат). А как поставить на учет а/м не на ходу и высвободить с него номерной агрегат Вам лучше уточнить в ГИБДД (вопрос не технический, а юридический).


все документы есть но только это документы на автомобили в целом а не на конкретные агрегаты...
вопрос можно ли собирать из этих агрегатов автомобиль без предварительной постановки на учёт вот вчём вопрос.... можно ли поставить на учёт отдельно кузов? или двигатель? я думаю нельзя)))

значит мне нужно 1) высвободить отдельные агрегаты
2) поставить на учёт ещё одну волгу
3) подать заявление на изменение
4) вставить в эту учётную волгу высвободившиеся агрегаты тоесть раму уаз и двигатель от сгнившей волги
при этом у меня высвободится все агрегаты поставленной на учёт волги и я могу её продать на запчасти так?

просто понимаете машина уже почти готова...
в данный момент готовимся делать матрицу из стекловолокна.... все агрегаты уже установлены и она на ходу остался только кузов....
infoman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:12

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение Биркин Алексей » 03 сен 2010, 07:39

Идеальный вариант когда на учете стоит УАЗ, т.е на шасси от УАЗа (с тормозной, рулевой система, подвесками и т.п. - основой будущего автомобиля) устанавливается двигатель и стеклопластиковый кузов
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение infoman » 03 сен 2010, 07:45

ну вобщем то да) вы знаете есть уазик ещё один!
но у него сняты передние крылья)))

и ещё подвеска рулевая итп будет с волги.... от уазика отаётся только рама и большие колёса ступица насколько я знаю там с волгой одинаковая только вынос диска разный...
infoman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:12

Re: Проделки самоделкина или регистрация того, непойми что.

Сообщение infoman » 03 сен 2010, 07:55

короче дело к ночи мы будем делать так:
сначало соберём автомобиль (делаем в сервисе)
в любом случае с регистрацией или только для выстовок полюбому соберём...
далее купим старенький уазик
подадим заявку на изменениее
и все документы вам
ну и какбы виртуально говря в декларации укажем что в этот старый уаз установили агрегаты от волги

в итоге получим шасси безномерной+агрегаты воги номерной = ягуар ss-100
ок?
infoman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:12

След.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4