Сколько стоит?

Сколько стоит?

Сообщение X-Ray » 01 авг 2011, 14:26

Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства
Как эта процедура происходит?
Машина и я во Владивостоке
X-Ray
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 08:11

Re: Сколько стоит?

Сообщение VladimirVS » 01 авг 2011, 14:39

На данный момент наша организация не выдает Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Мы занимаемся вопросами переоборудования ТС.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Сколько стоит?

Сообщение ГригорийФФ » 01 авг 2011, 17:00

X-Ray, по процедуре для ориентира можете узнать в ФГУП "НАМИ" (не путать с владельцами форума!) - http://nami.ru/

цитата с их документа о Выдаче свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства (см.на главной странице сайта ФГУП "НАМИ" по вышеуказанной ссылке)
Для получения в НАМИ «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства» необходимо предоставить следующую документацию:
1. Заявку на проведение оценки соответствия;
2. Документ, подтверждающий личность заявителя;
3. Документ о присвоении идентификационного номера транспортного средства;
4. Общее техническое описание транспортного средства в объеме, достаточном для оформления «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства»;
5. Доказательственные материалы, подтверждающие соответствие транспортного средства техническому регламенту (копии сертификатов на компоненты, протоколы испытаний, чертежи оригинальных деталей и т.д.);

ФГУП «НАМИ» проводит работы по:
- рассмотрению представленных документов и принятию решения по заявке;
- экспертизе представленной документации и идентификации транспортного средства;
- дополнительным испытаниям (при необходимости);
- оформлению заключения о соответствии транспортного средства требованиям технического регламента;
- оформлению и выдаче заявителю (в случае положительных результатов экспертизы и испытаний) «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства».

Стоимость работ включает в себя:
- стоимость экспертизы представленной документации, идентификации транспортного средства, подготовки Заключения о соответствии транспортного средства требованиям технического регламента и оформления «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства»;
- стоимость испытаний транспортного средства (при необходимости).
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Сколько стоит?

Сообщение X-Ray » 02 авг 2011, 07:47

Ясно. А я думал, это одно и то же. Спасибо
X-Ray
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 08:11

Re: Сколько стоит?

Сообщение Slava.Kam. » 17 дек 2011, 12:56

спрошу здесь..раз уж тут разжевалось.. получив такое разрешение я могу пойти в гаи и мне поставят авто на учёт? или процедура оформления не закончится на получении заключения?
Slava.Kam.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:05

Re: Сколько стоит?

Сообщение Пархоменко Юрий » 19 дек 2011, 08:32

Slava.Kam. Сб дек 17, 2011 12:56 pm
спрошу здесь..раз уж тут разжевалось.. получив такое разрешение я могу пойти в гаи и мне поставят авто на учёт? или процедура оформления не закончится на получении заключения?

Мы не имеем практического опыта по данному вопросу. В теории это так и должно быть, т.е. на основании полученного "Свидетельства..." ГИБДД выдает ПТС и проводит регистрацию автомобиля.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron