Возможность проведения легальных испытаний.

Возможность проведения легальных испытаний.

Сообщение Paganel » 20 апр 2012, 07:24

Я глубоко польщен высокой оценкой которую дают наши законодатели самостоятельным строителям техники, ибо они считают, что любой из них(в отличии от авто-мото гигантов наших и зарубежных) способен сразу создать шедевр который не нуждающейся в предварительных испытаниях! А потому в законодательстве испытания отсутствуют.А любая попытка выезда на переделанной, но не зарегистрированной должным образом технике карается. По этому,чтобы соблюсти закон и иметь возможность для испытания техники я должен сначала внести изменения в документы и эти изменения должны позволять дальнейшую доработку конструкции.
У меня есть зарегистрированный в гибдд мотоцикл иж с коляской, хочу из него сделать самодельный трицикл категории L-4.
ВОПРОС: Какие минимальные и достаточные изменения в конструкцию мотоцикла я должен внести чтобы в птс вписали "самодельный трицикл" или хотя бы "трицикл, рама самодельная"
Например, если я приварю к раме мотоцикла коляску, которая крепится болтами, то она перестанет быть боковым прицепом,а станет неотъемлемой частью рамы. Этого будет достаточно для внесения изменений в птс?
Paganel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 08:34

Re: Возможность проведения легальных испытаний.

Сообщение ГригорийФФ » 23 апр 2012, 09:46

все IMHO
Насчет испытаний. Испытания проводят не на дорогах общего пользования, а на специальных полигонах (при заводах и на общих).
Куда технику доставляют на платформах или эвакуаторах.

Попробуйте обратиться например в
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП "НАМИ"
http://www.autorc.ru/contacts/
или аналогичный.

PS Напоминаю, что ФГУП "НАМИ" и Владельцы форума - независимые друг от друга организации.

PPS Разъяснение "Какие минимальные и достаточные изменения в конструкцию мотоцикла я должен внести" также можно получить во ФГУП "НАМИ"
http://www.nami.ru/about/facilities/cer ... ion/oodao/
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Возможность проведения легальных испытаний.

Сообщение Пархоменко Юрий » 23 апр 2012, 11:28

Какие минимальные и достаточные изменения в конструкцию мотоцикла я должен внести чтобы в птс вписали "самодельный трицикл" или хотя бы "трицикл, рама самодельная"

Так как на мотоцикл уже есть ПТС, то формулировка "самодельный мотоцикл" в подобном случае применяться не может, такое транспортное средство может быть только переоборудованным путем замены, например штатной рамы на самодельно изготовленную.
Также цитирую что, считается внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в ГИБДД транспортных средств:
"изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;" (см. раздел 1 "общие положения" Приказа МВД РФ от 7.12.2000г. № 1240)

Например, если я приварю к раме мотоцикла коляску, которая крепится болтами, то она перестанет быть боковым прицепом,а станет неотъемлемой частью рамы. Этого будет достаточно для внесения изменений в птс?
Да, этого будет достаточно. для оформления внесения изменений в конструкцию ТС.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Возможность проведения легальных испытаний.

Сообщение yrka-71 » 25 мар 2013, 15:30

Интересное дело, уважаемый г-н Пархоменко! Если у меня на руках ПТС любого авто (к примеру ВАЗ-2106), то я могу сотворить любое чудо техники своими руками и Вы это расцениваете как изменение конструкции? К примеру поставлю кузов ВАЗ-2106 на раму УАЗ-469 с мостами и раздаткой УАЗ. при этом масса переделанного транспортного средства в снаряженном состоянии будет превышать максимально допустимую массу, разрешенную заводрм-изготовителем ВАЗ. Почему не применяется понятие изготовления транспортного средства категории М1G используя частично компоненты двух автомобилей?
yrka-71
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:00


Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron