О сертифицированности автосервисов

О сертифицированности автосервисов

Сообщение Yuth » 20 сен 2010, 13:26

Здравствуйте!,
Везде в ответах встречается указание на выполнение работ сертифицированным автосервисом, но законом не установлена обязательность сертификации атосервисов.
Исходя из каких нормативных документов вы требуете сертификацию автосервисов, и не является ли это нарушением прав как автосервисов, так и потребителей их услуг?
Yuth
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:58

Re: О сертифицированности автосервисов

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 сен 2010, 14:10

Мы не требуем сертификацию автосервисов. Мы вообще к деятельности автосервисов не имеем отношения. При проведении сложных видов переоборудования мы указываем на необходимость проведения работ на сертифицированном предприятии, и делается это при обоюдном согласиии сторон.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: О сертифицированности автосервисов

Сообщение Yuth » 20 сен 2010, 14:30

То
Пархоменко Юрий писал(а):При проведении сложных видов переоборудования мы указываем на необходимость проведения работ на сертифицированном предприятии, и делается это при обоюдном согласиии сторон.


То есть, стороны могут согласиться :roll: с самостоятельным выполнением работ, ну, к примеру, сварочных по кузову, или просто в сервисе без указания на сертифицированность?

Если я произведу работы на сервисе без сертификата, и он мне выдаст "заявление - декларацию", будет ли этого достаточно для ГАИ, если вы в заключении напишете выполнение работ на сертифицированном сервисе?

Как вообще совмещается необходимость сертификата у сервиса с отсутствием обязательной сертификации?
Yuth
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:58

Re: О сертифицированности автосервисов

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 сен 2010, 14:52

То есть, стороны могут согласиться с самостоятельным выполнением работ, ну, к примеру, сварочных по кузову, или просто в сервисе без указания на сертифицированность?
В нашей практике такие случаи бывают, как правило обязательным условием является наличие диплома профильного образования.

Если я произведу работы на сервисе без сертификата, и он мне выдаст "заявление - декларацию", будет ли этого достаточно для ГАИ, если вы в заключении напишете выполнение работ на сертифицированном сервисе?
Лучше задать этот вопрос в ГИБДД. Если сервис не сертифицированный, то там может не быть необходимого оборудования, квалифицированного персонала, системы контроля качества оказанных услуг и т.п.

Как вообще совмещается необходимость сертификата у сервиса с отсутствием обязательной сертификации?
Этот вопрос не в нашей компетенции. Лично я этот вопрос считаю философским, поскольку уважающий себя автосервис всегда стремится завоевать клиента и одним из факторов выхода на "рынок" является подтверждение качества оказания услуг, т.е. Сертификат.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5