В Питере не подписывают заяление о переделке

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение Борисович » 20 фев 2014, 21:29

здравствуйте!Прочитал форум и хочу поделиться своей историей.В 2011г. захотел установить на газель контр.диз.двиг. NISsAN TD-27 с МКПП.Затем обратился в МРЭО №17 по месту жит-ва .Заяв-е о внесении изменений было подписано зам.нач.МРЭО Кочетковым А.В.(Со второго раза)В 2012г. была произведена установка в г.Ижевске и были получены соотв. док-ты.В том же году в декабре я пршел ТО и получил диагност.карту.Затем обрат.в МРЭО по поводу регистр.двигателя и получил отказ. Я обратился к тому-же зам.нач.,кот.подписывал мне заявление,на что Он сказал:"Что сейчас действ.эколог.нормы евро 4,и этот двиг.под них не подходит и отказал в регистрации(посоветовал ездить так). Я обратился в ин-т БДД и там мне сказали что б/у двиг. идет как зап.часть и на него это не распространяется.Бензин.двиг.был евро 0,а этот евро2.Снова обратился в МРЭО и они отправили запрос по-таможен.декларации во Владивосток,и когда придет ответ, то обещали зарегистрировать(но ответ сказали будет идти долго) Я периодически заходил,но ответа все не было.Спустя два месяца я снова зашел,но ответа так и не пришло и меня опять отправили к зам.нач.МРЭО.Он сказал:" А я вам ничего не обещал" и опять посоветовал ездить так и обратиться к вышестоящему нач-ву,если мол там дадут добро,то зарегистрируют.До туда еще не дошел(надежды уже и терпенья нет)Говорят что есть внутренний приказ по СПБ и Москве о запрете регистрации изменений. Вот так и футболят.
Борисович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:54

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение seregavalday » 20 фев 2014, 22:12

Про этот запрет я тоже уже слышал. Так что же теперь делать то? Мне ответ с прокуратуры и гибдд главного не приходит, как машину то теперь оформлять. Езжу тоже пока так, но надо же будет ее когда нить продать, да и вообще раз стоит кму, то и в доках должно быть
seregavalday
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 22:53

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 фев 2014, 12:39

Борисович писал(а):здравствуйте!Прочитал форум и хочу поделиться своей историей.В 2011г. захотел установить на газель контр.диз.двиг. NISsAN TD-27 с МКПП.Затем обратился в МРЭО №17 по месту жит-ва .Заяв-е о внесении изменений было подписано зам.нач.МРЭО Кочетковым А.В.(Со второго раза)В 2012г. была произведена установка в г.Ижевске и были получены соотв. док-ты.В том же году в декабре я пршел ТО и получил диагност.карту.Затем обрат.в МРЭО по поводу регистр.двигателя и получил отказ. Я обратился к тому-же зам.нач.,кот.подписывал мне заявление,на что Он сказал:"Что сейчас действ.эколог.нормы евро 4,и этот двиг.под них не подходит и отказал в регистрации(посоветовал ездить так). Я обратился в ин-т БДД и там мне сказали что б/у двиг. идет как зап.часть и на него это не распространяется.Бензин.двиг.был евро 0,а этот евро2.Снова обратился в МРЭО и они отправили запрос по-таможен.декларации во Владивосток,и когда придет ответ, то обещали зарегистрировать(но ответ сказали будет идти долго) Я периодически заходил,но ответа все не было.Спустя два месяца я снова зашел,но ответа так и не пришло и меня опять отправили к зам.нач.МРЭО.Он сказал:" А я вам ничего не обещал" и опять посоветовал ездить так и обратиться к вышестоящему нач-ву,если мол там дадут добро,то зарегистрируют.До туда еще не дошел(надежды уже и терпенья нет)Говорят что есть внутренний приказ по СПБ и Москве о запрете регистрации изменений. Вот так и футболят.

Необходимо требовать мотивированный письменный отказ. Дальнейшие действия в соответствии с разделом V Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. № 605 могут быть следующими:

"Информация для заявителя
о его праве подать жалобу на решение и (или) действие
(бездействие) федерального органа исполнительной власти
и (или) его должностных лиц при предоставлении
государственной услуги

73. Заявитель может обратиться с предложением, заявлением или жалобой на действия (бездействие) сотрудников подразделений Госавтоинспекции и решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги <1> в том числе в следующих случаях:
--------------------------------
<1> Далее - "жалоба".

74.1. Нарушение срока предоставления государственной услуги.
74.2. Требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги.
74.3. Отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги.
74.4. Отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
74.5. Требование внесения заявителем при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации.
74.6. Отказ подразделения Госавтоинспекции, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

Предмет жалобы

75. Предметом жалобы являются решения и (или) действия (бездействие) подразделения Госавтоинспекции, его должностных лиц, принятые (осуществленные) с нарушением порядка предоставления государственной услуги, а также неисполнение или ненадлежащее исполнение должностными лицами служебных обязанностей, установленных Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.";

Порядок обжалования решения по жалобе

100. Решения, принятые в ходе исполнения государственной услуги, действия или бездействие должностных лиц подразделений Госавтоинспекции на федеральном, региональном уровнях или регистрационных подразделений могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке.

Право заявителя на получение информации и документов,
необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы

101. Заявитель имеет право на получение документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.
102. Подразделение Госавтоинспекции на федеральном или региональном уровнях обязаны предоставить заявителю копии документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы в течение 3 рабочих дней со дня обращения, если иное не предусмотрено федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."


Согласно 102 пункта вышеуказанного приказа сотрудники ГИБДД обязаны Вам предоставить копии "внутреннего приказа по СПБ и Москве о запрете регистрации изменений".
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 28 фев 2014, 23:02

Добрый день Владимир еще раз перед большим разбором пж озвучьте вот этот скользкий пункт , в каких случаях он применяется? Хочу быть готовым к вопросам господ в погонах.

79. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме технической экспертизы конструкции и последующей проверки их технического состояния после идентификации каждого транспортного средства. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
Целью технической экспертизы конструкции и проверки технического состояния транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями является удостоверение в том, что характеристики транспортного средства не ухудшились по отношению к требованиям, действовавшим в момент выпуска его в обращение. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение VladimirVS » 03 мар 2014, 11:35

п.79 применяется к ТС зарегистрированным в ГИБДД при внесении изменений в конструкцию.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 03 мар 2014, 19:40

Так получается есть все таки необходимость в технической экспертизе после прохождения заключения и технического осмотра в гибдд?
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение VladimirVS » 04 мар 2014, 09:35

akv-6464 Пт фев 28, 2014 11:02 pm
Добрый день Владимир еще раз перед большим разбором пж озвучьте вот этот скользкий пункт , в каких случаях он применяется? Хочу быть готовым к вопросам господ в погонах.

79. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме технической экспертизы конструкции и последующей проверки их технического состояния после идентификации каждого транспортного средства. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
Целью технической экспертизы конструкции и проверки технического состояния транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями является удостоверение в том, что характеристики транспортного средства не ухудшились по отношению к требованиям, действовавшим в момент выпуска его в обращение. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

Техническая экспертиза - это и есть Заключение на внесение изменений в конструкцию. Иного нигде не прописано!
Последующая проверка их технического состояния после идентификации каждого транспортного средства - диагностическая карта, полученная на ПТО. Иначе, зачем она нужна?
п.13 Приложения №2 Приказа МВД №1240:
Техническое состояние и конструкция транспортного средства после внесенных изменений проверяются на соответствие требованиям нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения на СГТО ГИБДД или ПТО.

Кроме п.79, есть еще и п.81.
81. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая оценка его соответствия осуществляются по разрешению и под контролем подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
Внесение изменений в конструкцию регламентировано ПРИКАЗОМ МВД №1240. Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 января 2001 г. N 2548
Приложение №2 Приказа МВД №1240:
14. Выдача свидетельства.
14.1. Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:
документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий право владения, или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт, технический талон);
заявление и решение по нему;
заключение (в случаях, предусмотренных пунктом 7);
заявление - декларацию;
диагностическую карту;
заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).

14.2. На основании представленных документов производится идентификация транспортного средства.
14.3. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение ГИБДД оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство (приложение N 4) или отказывает в его выдаче.


Это исчерпывающий перечень документов!!!! ИНОГО НЕ ДАНО!!!

Пусть в ГИБДД покажут, как выглядит бланк данной экспертизы и предъявляемые к ней требования. Этого нигде Вы (или кто-то иной) на данный момент не найдете!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 04 мар 2014, 17:09

Благодарю Владимир .По исходу ответа из прокуратуры напишу .
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 07 мар 2014, 19:24

Добрый день уважаемые ,получен еще один ответ из управления ГИБДД после жалобы в прокуратуру.По тексту они вроде бы путают намерено пункт 15 из 720 приказа с пунктом 16 .А это две большие разницы.Пришлось опять пояснять что такое единичное тр.ср. и просьба показать в регламенте образец бланка экспертизы по 4 параграфу.Пока в прокуратуре скрипят перьями думаю запулить в суд бумагу ,ну нет просто сил .Придется теперь ходить в каске вечером
Вложения
ГИБДД.jpg
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение Пархоменко Юрий » 11 мар 2014, 08:27

akv-6464 писал(а):Добрый день уважаемые ,получен еще один ответ из управления ГИБДД после жалобы в прокуратуру.По тексту они вроде бы путают намерено пункт 15 из 720 приказа с пунктом 16 .А это две большие разницы.Пришлось опять пояснять что такое единичное тр.ср. и просьба показать в регламенте образец бланка экспертизы по 4 параграфу.Пока в прокуратуре скрипят перьями думаю запулить в суд бумагу ,ну нет просто сил .Придется теперь ходить в каске вечером
Текст ответа УГИБДД полностью отвечает действующему законодательству.
В последнем абзаце ответа процитирован п. 82 ТР "О БКТС":
"82. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 16 к настоящему техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин."

Согласно ответа ГИБДД Вам без проблем должны все зарегистрировать.
Вложения
4 ТР.JPG
Раздел 4 ТР "О безопасности КТС"
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7