В Питере не подписывают заяление о переделке

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение seregavalday » 07 апр 2014, 21:00

Эпопея моя продолжается. Теперь есть все бумаги кроме ТО. Даже на то просят эту проклятую экспертизу и не переубедить их в этом. Написал очередное заявление в прокуратуру сегодня
seregavalday
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 22:53

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение mikhailin » 07 апр 2014, 21:07

А если на другой пункт ТО съездить, например, сильно-сильно коммерческий? ;)
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение seregavalday » 07 апр 2014, 21:09

Так я в таком и был. Всё равно просят. Они в спб все сговорились как будто. У нас только 2 СГТО где можно получить диагностическаую карту после изменений в конструкции
seregavalday
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 22:53

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 13 апр 2014, 14:42

Добрый день Владимир вот пришел очередной ответ из главка с более запутанным ответом ,но акцент на техническую экспертизу после заключения- тире тоже технической экспертизы сделан.Привязали приказ 619 который мне знать совсем не надо.Ну а остальное все соответствует их приказам.Прокуратура тоже пошла на поводу главка.Вопрос к прокуратуре был почему в МРЭО не исполняют свои приказы а в ответе тупо разьясняют как мне все нужно сделать.Воистину умеют люди работать включить непонимание вопроса и все.И сам вопрос вот этот акцент на первом листе в нижней части его -это очередной бред?
Вложения
img034.jpg
img035.jpg
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение seregavalday » 13 апр 2014, 18:27

Я тоже написал очередной раз в прокуратуру и на професора попова. Сижу жду ответа. Как ответят сразу сканы сюда выложу)
seregavalday
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 22:53

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение mikhailin » 13 апр 2014, 19:27

В Ульяновске, похоже, тоже начинается... Две недели спрашивают у меня всякие технические подробности, я терпеливо отвечаю, т. к. спрашивают они вежливо, - на приемке сидит майор, он регулярно лично звонит мне и просит уточнить различные детали, говоря, что "главный в очередной раз не подписал". Складывается полное ощущение, что в МРЭО все чем-то сильно напуганы, но письменный отказ не дают и не говорят в чем причина. Самое главное, что и на бездействие не пожалуешься, т. к. заявление у меня взяли, а на руки они ж ничего не выдают, - как доказать, что срок уже прошел?..

P. S. У меня банальнейшее переоборудование "Нивы": силовые бампера (хотел сварить сам по правилам ЕЭК ООН, т. к. в наличии сварочный цех с оборудованием, а заявить потом как б/у, но готов уже купить сертифицированные, лишь бы ГАИ поменьше видеть :roll:), фаркоп, подрезка арок, рабочий свет, колеса, отвязка РПМ от балки. Никаких там сложных смен кузова с "уничтожением VIN", диковинных "ксенонов" и проч.
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 14 апр 2014, 06:22

mikhailin писал(а):В Ульяновске, похоже, тоже начинается....

Может служащие МРЭО наш форум читают? :)
==============================================================
akv-6464
Прочитал ответ - там же всё правильно написано, вся процедура в соответствии с действующими нормативами.
Разве что как то "витиевато" вот в этой части:

img034.jpg


Не конкретизировано, что имеется ввиду под "компетентным органом" и что есть в данном случае
"техническая экспертиза"?
Хотя далее на 2 стр. вроде как и расписан порядок допуска организаций для проведения упомянутых
выше действий.
Во общем: "Догадайся сам" и "Иди туда - не знаю куда"... :)
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение akv-6464 » 14 апр 2014, 11:46

Однозначно читают , я им распечатки приносил и ссылался постоянно на специалистов из Вашей организации и в кабинете в поисковике забивал..Но самое интересное реакция на факты и ссылки.НИКАКАЯ .
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение VladimirVS » 15 апр 2014, 12:12

akv-6464 Вс апр 13, 2014 2:42 pm
Добрый день Владимир вот пришел очередной ответ из главка с более запутанным ответом ,но акцент на техническую экспертизу после заключения- тире тоже технической экспертизы сделан.Привязали приказ 619 который мне знать совсем не надо.Ну а остальное все соответствует их приказам.Прокуратура тоже пошла на поводу главка.Вопрос к прокуратуре был почему в МРЭО не исполняют свои приказы а в ответе тупо разьясняют как мне все нужно сделать.Воистину умеют люди работать включить непонимание вопроса и все.И сам вопрос вот этот акцент на первом листе в нижней части его -это очередной бред?

на мой взгляд есть вопросы:
1. Последний абзац первой страницы.
После выполнения работ..... заявитель обращается в компетентный орган для проведения технической экспертизы.
Где это прописано? в каком документе? это личное мнение инспектора. Где требования к этому документу (непонятной технической экспертизе)? Техническая экспертиза на предмет чего?
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: В Питере не подписывают заяление о переделке

Сообщение mikhailin » 18 апр 2014, 12:39

Скажите, пожалуйста, а почему всех так тянет с жалобами именно в прокуратуру? Почему не исковое заявление в суд? Если не брать во внимание стандартный "прикол" судебной системы, а именно, чехарду с возможными обжалованиями решений, то суд, все-таки, предпочтительней, там нет среднего значения, - либо удовлетворить иск, либо отказать. Хотя бы какая-то конкретика... Или же я не в курсе чего-либо?..
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10