Амнистия на переделанный автомобиль

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Legeor » 28 апр 2015, 15:59

сподвинулся бы, да вот не могу пока оформить право собственности на агрегаты, у меня это дело затягивается, будет ли вообще сдвиг не знаю
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Автосам59 » 28 апр 2015, 22:00

ГригорийФФ писал(а):Всё решаемо - в теории.

На практике я контакты дал, что вы хотите - вы написали.
Теперь ищите сподвижников (кого это напрямую должно касаться) и добивайтесь

Спасибо за понимание и поддержку!
Да, одному такие вопросы не решить. Сподвижники нужны и еще лучше, входящие в общественные организации, чтобы обращаться от имени организаций, а не отдельных лиц. Тексты надо обсуждать, чтобы оттачивать - на этом и других форумах. Да и писать закон нужен юрист. Ваша организация, думаю не останется в стороне?!
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 апр 2015, 11:42

За Компанию не отвечу, а конкретно у меня нет времени проталкивать документ в Думу. Свои мысли по данной проблеме я уже изложил.
Из тех людей с кем знаком лично хорошими законотворцами по данному направлению являются: Фомочкин Сергей Александрович и Кисуленко Борис Викторович.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Автосам59 » 29 апр 2015, 12:21

Хорошо! Важна любая, даже самая маленькая поддержка. Информация - это тоже большой плюс! Лично для меня это поле, скорее, неизвестное.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Автосам59 » 30 апр 2015, 13:46

Если менять закон, то может быть вообще отменить демонстрацию а/м в ГАИ перед переделкой, которая была введена в 2002г. Раньше без нее жили. Далее ввели экспертизу. В этом году - двойную экспертизу. Тенденция ужесточения. С чем такая тенденция связана?! Какие истоки?! Чем и как обосновано?!
Была речь об уведомительной системе, как вариант (в теме самоделок), может и здесь идти к этому?! И это в ключе снижения социальной напряженности в обществе. Народ сейчас злой на чиновников.

Всех поздравляю в Праздником Мира и Труда! 1 Мая!
Последний раз редактировалось Автосам59 01 май 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение ГригорийФФ » 30 апр 2015, 14:39

Это могут сказать только инициаторы ужесточений - в первую очередь МВД (регистрация) и НАМИ (Техрегламент).
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Митчелл » 30 апр 2015, 16:57

Автосам59 писал(а):Если менять закон, то может быть вообще отменить демонстрацию а/м в ГАИ перед переделкой, которая была введена в 2002г. Раньше без нее жили. Далее ввели экспертизу. В этом году - двойную экспертизу. Тенденция ужесточения. С чем такая тенденция связана?! Какие истоки?! Чем и как обосновано?!

Как вариант - попробовать обжаловать этот Временный порядок в части возложения обязанности предоставления ТС до переоборудования.
Ведь ТС до переоборудования уже состоит на регистрационном учете и, соответственно, было осмотрено.
Это, я лично, считаю перегибом, дополнительным и необоснованным возложением обязанности на гражданина-автолюбителя. Плучается "административное дублирование"))
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Автосам59 » 30 апр 2015, 17:22

Исключить показ а/м до переделки.
А/м представляется в конце процедуры, как при регистрации по СБКТС.
Единая схема для всех, и цена оформления, и никаких штрафов.
Порядок такой-же, как при регистрации по СБКТС. А почему, собственно, он должен отличаться, в этом плане, от порядка оформления самодельного а/м?! Там нет и Заявления в ГИБДД - нет лишней бумажной работы, а то инспектор тормозит, и начинает решать, что подлежит ССКТС, а что СБКТС, - но это и эксперты решат!
Предварительная экспертиза - тоже лишнее. Вернуться к одноэтажной экспертизе прошлого года. Для самодельных ведь нет экспертизы "О возможности создания самодельного автомобиля", или просто не успели ввести?!).
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Пархоменко Юрий » 06 май 2015, 23:54

Автосам59 писал(а):Исключить показ а/м до переделки.
А/м представляется в конце процедуры, как при регистрации по СБКТС.
Единая схема для всех, и цена оформления, и никаких штрафов.
Порядок такой-же, как при регистрации по СБКТС. А почему, собственно, он должен отличаться, в этом плане, от порядка оформления самодельного а/м?! Там нет и Заявления в ГИБДД - нет лишней бумажной работы, а то инспектор тормозит, и начинает решать, что подлежит ССКТС, а что СБКТС, - но это и эксперты решат!
Предварительная экспертиза - тоже лишнее. Вернуться к одноэтажной экспертизе прошлого года. Для самодельных ведь нет экспертизы "О возможности создания самодельного автомобиля", или просто не успели ввести?!).


"Одноэтажная" процедура разумней, дешевле и проще. Возможно "двухэтажная" процедура уменьшит кол-во легализаций "конструкторов", хотя их итак
побороли незаконными методами... Итог один о нем здесь упоминали, надо выходить с конкретными письменными предложениями и направлять их в ГИБДД и Минпром.
P.S.: Сотрудники ГУ ОБДД на совещании двухгодовалой давности предлагали отдать функцию выдачи СКТС (бланков) в руки Росстандарта.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Амнистия на переделанный автомобиль

Сообщение Автосам59 » 07 май 2015, 13:37

Да, хорошее предложение! Надо двигаться в этом направлении!
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Пред.След.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6